Заходите! Будьте как дома!

Вятка-лошадка-форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вятка-лошадка-форум » Делимся опытом » кормление


кормление

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

доброго времени суток всем!

в одной теме в комментариях уже поднимался вопрос кормления, но как-то обще. а мне интересно, кто как, чем и сколько кормит своих вяток. вот прям расписание: количество и вид корма. спасибо
(надеюсь на ответы, а то что-то форум совсем заглох)

0

2

моя летом ест траву на поле.горсть овса в обед горсть каши вечером и на ночь пучок сена-что в руке поместился.
http://s002.radikal.ru/i197/1008/54/c76bbad2b43a.jpgвот такая худая лошадь

Отредактировано Вятка-транс (2010-08-16 11:15:30)

0

3

да, я вчера посмотрел на вас - лошадка не голодает ))
и все же, какие нормы? летом трава, хорошо. а зимой каков режим питания?

0

4

З раза в день по 300гр.овес -овес-каша.днем сена вволю.гуляет с другими конями -ограничить не могу.вечером 2р по килограмму.Ну морква пара штук в день,чесночок.

0

5

Вятка-транс
ясно ) а сена вволю сколько получается килограмм? или вы кушаете, не считаете?

0

6

кидаем сено-сьедают,снова подкидываем.

0

7

ясно спасибо )

0

8

Losse написал(а):

ясно ) а сена вволю сколько получается килограмм? или вы кушаете, не считаете?

Где-то в статье в Интернете была информация, что вволю, это 4 кг на 100кг веса лошади. Если не права, надеюсь, поправят.

0

9

В волю это когда кормушка не бывает пустой там постоянно лежит сено !

0

10

Своих вяток кормлю только сеном  летом трава в волю сейчас сено ограничиваю а то очень быстро жиреют

0

11

ирина
отличные вятки.
я тут видел, Сокола продают, ничего не знает никто о нем? из МО

0

12

Девчонки,посоветуйте,у кого был опыт кормления жеребой кобылы,сколько овса последние три месяца давать?

0

13

она упитанная?

+1

14

Мы своим даем 2.5-3 кг овса (утро, вечер овес, днем каша с отрубями), сено практически вволю (выходит около 10 кг), летом вместо сена трава. Работают практически каждый день от 1 до 3х часов.  Кондиции - на наш взгляд правильные.
жеребым снижаем овес недели за 2 до выжеребки, так как они хоть на легкой работе, но ходят почти до конца.
Смотрите фото на сайте http://www.bogoslov-hram.ru/konklub/savraska.html

0

15

жируют они у вас ))

0

16

Чего ни сделаешь для любимых вяток ...
Но кстати именно жира на них не  так, чтобы много ( кое-что конечно есть  :blush: )

0

17

:love:

0

18

Вятка-транс написал(а):

она упитанная?

Мне сложно судить, я новичек,а они(кобыл две) обросли как мамонты:).

от лица "Вятки-лошадки" написал(а):

Мы своим даем 2.5-3 кг овса (утро, вечер овес, днем каша с отрубями), сено практически вволю (выходит около 10 кг), летом вместо сена трава. Работают практически каждый день от 1 до 3х часов.  Кондиции - на наш взгляд правильные.
жеребым снижаем овес недели за 2 до выжеребки, так как они хоть на легкой работе, но ходят почти до конца.

Мы своим даем по  3 кг овса ( утро,вечер) и сена в волю.А за 2 недели до выжеребки на сколько снижаете?Наши не работают,только гуляют и держим мы их в помещении без сквозняков но холодном.Вот и переживаю,хотя у Юферева кобылы и жеребята в леваде с навесом всю зиму,и все равно переживаю.
Большое спасибо что помогаете советами:)

0

19

Подскажите кто что знает.
Собираюсь закупить сено на зиму для своей Касатки нашел в тюках клевер с цветочками
вопрос - если кормить только клевером ей плохо не будет от него или нужно мошать с обычным сеном?

0

20

Лучше мешать с разнотравьем,тимофеевкой,ежой.
Коеверное сено калорийное и богато белком.С ним лучше быть поаакуратней.После работы много не давать,плюс оно при неправильной технологии заготовления оно может спровоцировать излтшнее брожение и колики.

0

21

Спасибо за совет.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Вятка-лошадка-форум » Делимся опытом » кормление