Заходите! Будьте как дома!

Вятка-лошадка-форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вятка-лошадка-форум » Ай да вятки! » уникальные лошадки


уникальные лошадки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

привезти дикую кобылку а через две недели ездить на ней верхом, не реально?
а у меня было именно так! я убедилась в том что вятки привосходят по уму ,
сообразительности верховые породы. они очень быстро соображают чего
от них хотят, быстро учатся, доверают своему наезднику!
из своего опыта я бы сказала что вятка лошадь одного хозяина!

0

2

Такое поведение  Вятки, такие  ее черты очень меня привлекают. Для себя  я это сразу  отметила как большой  плюс.

0

3

у этой породы плюсов много они очень выносливые, не прехотливые
отличная порода для прогулок по пересеченной местности
моя вятка обладает очень мягкой рысью и природной устойчивостью!

0

4

У кабардинцев  тоже такие качества. Наверное  эти свойства присущи  местным породам. А не специально выведенным человеком.

0

5

в лесу вятка -вездеход !СУпер!и по пересеченке не боится ни луж ,ни грязи.

0

6

поделитесь - какой характер у вашей вятки или раскажите с какими вятками вам пришлось столкнуться!
интересно узнать про характер вяток ! а то я на личном опыте столкнулась с тем что вятка может обладать жутким характером - злым и не доверчивым ( по отнашению ко всем кроме хозяина)

Про своих - Муза добрейшая кобыль не когда не кого не легнёт и не обидет ,не укусит! (ПО характеру добрая , кроткая , спокойная не особа общительная - серая мышка !)
               Милиза ( дочка Музы) - ну полная противоположнасть ! ( Настырная ,супер  общительная, строгая , по отнашению к чужим, злая и агресивная , недоверчивая , может не брать угащение с чужих рук ,может куснуть , легнуть!  Было несколько случаев когда маленькую Милю обижали чужые люди ! понимаю могло повлиять на характер ! но сейчас в её жизни тишина и покой а характер к чужим людям хуже и хуже !   
  Смотрю на Мильку и вспоминаю её бабулю красавицу ЗУРУ описанную в вятском альманахе   у которой был жуткий характер ! она нам бабулей приходится так может это наследственное?

0

7

может и так.У меня лошадь к чужим тоже очень недоверчива.

0

8

Всегда слушаю что о вятке говорят и хочется всегда добавить. Вятка удивительная лошадь.

0

9

Вятка - настоящее золото, вот и я теперь  в этом убеждаюсь. Наша годовалая мышка, забранная из табуна,неоповоженная, неприученная к разным манипуляциям, через неделю по приезду с успехом дала ковалю ножки и начала сразу же  одеваться в недоуздок и ходить в поводу.   Жду-не дождусь времени, когда с ней можно будет начать занятия на корде - верю, что впереди нас ждёт множество больших и маленьких успехов:)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Вятка-лошадка-форум » Ай да вятки! » уникальные лошадки