Вятка-лошадка-форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вятка-лошадка-форум » Всякое разное » Вопросик-то у меня глупый: сколько км от Москвы до Удмуртии?

Вопросик-то у меня глупый: сколько км от Москвы до Удмуртии?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Очень хочу вятку... Мышастую малюсенькую кобылку-годовичка с лохматющим чубом и длиннющей (в дальнейшем) гривой в бантиках!! Так я себе всё ловко придумала! :-))  Идея в том, чтобы она росла вместе с дочкой (сейчас мелкой 3 года). Как раз к 5-ти дочкиным годам можно начинать её (дочкино) обучение. И к лошади привыкнем все и немного подъездим подругу! И опять же, что ОЧЕНЬ немаловажно соседи по даче не успеют понять что у нас ЖИВЕТ ЛОШАДЬ! Она же сначала маленькая будет, они её яблочками поугощают :-)) и привыкнут к своей судьбе ;-)! У нас есть две лошади (орлово-дончак и орлово-терка), но эти ребята спортивные, высокие, короче соседи не поймут такую домашнюю зверушку :-)). стоят они на постое в 50 км от Москвы, мы туда к ним катаемся. Если бы наша дача была подальше - было бы не страшно, но дача в 2 км от Москвы... Вот...
        А в вятке меня покоряет (начиталась у Вас на сайте) доброжелательный характер и маленький рост. Я и выбрать хочу самую мелкую из всех кобылок на заводе. В Подмосковье выбор, видимо, невелик, потому и хочу привезти из Удмуртии.
        Если кто сталкивался, скажите сколько это км от Москвы и сколько будет стоить коневоз оттуда?
Ещё вопрос: башкиры и вятки - в чем принципиальные отличия? Я слышала что башкиры позлее, или это гониво?

Отредактировано Nata Ly (2009-02-05 04:19:29)

0

2

Nata Ly написал(а):

Если кто сталкивался, скажите сколько это км от Москвы и сколько будет стоить коневоз оттуда?

По километражу примерно 2000 км, стоимость разная от 10 р/км до 30 р/км - как договоритесь.

Nata Ly написал(а):

Ещё вопрос: башкиры и вятки - в чем принципиальные отличия? Я слышала что башкиры позлее, или это гониво?

Башкиры не то что злее, они строже. Для ребенка вятка самое то, хотя, конечно, от воспитания много зависит.

0

3

Спасибо огромное! Будем ждать весны!  :jumping:

0

4

2000 км - это вы загнули, пардоньте. Это до Краснодара от Ижевска столько. До Москвы 1000 км, по некоторым данным - 1200, не больше. Плюс, от Ижевска до хозяйства не более 200 км (мы в высоту всего км. 350 будем).

Nata Ly написал(а):

Я слышала что башкиры позлее, или это гониво?

я слышала, что наоборот, вятки злые, башкиры - белые и пушистые. От воспитания зависит.

0

Вы здесь » Вятка-лошадка-форум » Всякое разное » Вопросик-то у меня глупый: сколько км от Москвы до Удмуртии?