Заходите! Будьте как дома!

Вятка-лошадка-форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вятка-лошадка-форум » Вопросы инспектору ВНИИК по вятской породе » перестроенного типа как это?


перестроенного типа как это?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

перестроенный тип вятки ? обясните пожалуста

0

2

вообще перестроенными лошади считаются ,если высшая точка холки ниже самой высокой точки крестца,а именно у вяток :dontknow:

0

3

И у вяток, разумеется так же. Вообще эта особенность (перестроенность сложения) достаточно часто встречается среди вятских лошадей.

0

4

Перестроеность это очень плохо. Перестроенные лошади это племенная выбраковка.В Советском Союзе ,где был строгий подход к племенным лошадям, таковые лошади безжалостно выбраковыволись.А сейчас,когда всем плевать на селекционную работу в погоне за наживой таких лошадей пускают в разведение.Перестроенная лошадь, у которой зад выше переда, несет на нем дополнительный вес, и это усложняет ей задачу. Лошадь не может правильно ставить ногу перед собой. Она делает шаг рывком и цепляет зацепом землю. Такие лошади особенно часто спотыкаются на скорости.Но перестроенность всегда будет работать против вас. Вы не сможете существенно повлиять на качество движений перестроенной лошади. Она будет хороша для прогулок и любительской езды, но в конкуре или троеборье ее использовать опасно. Работая с таким животным, избегайте плохого грунта и неровных поверхностей. На таких лошадях неудобно ездить верхом. Всадник быстро оказывается на шее такой лошади.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Вятка-лошадка-форум » Вопросы инспектору ВНИИК по вятской породе » перестроенного типа как это?