Заходите! Будьте как дома!

Вятка-лошадка-форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вятка-лошадка-форум » Ай да вятки! » что за вятки?


что за вятки?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

именно такой вапос я слышала от знакомых конников когда говарила о сваих вяточках!
дальше следовало ; а можно приехать посмотеть? Что за звер такой диковинный?
люди приезжали сматрели но никто небыл разачарован на удивление многие
просто влублались в лошадок! моя подруга тоже приехала посматреть на диковенных
коней! сейчас она обладательница вятской кобылки!на днях звонила знакомая
которая тоже года полтора назад была в гостях хочет обзавестись именно вяткой!
вятки покарают сердца и приобретают всо  большую папуларность!!!

0

2

я поняла насколько у них маскировочная окраска когода еще не было снега загоняли табун в сумерках и тщетно искали вятку пока... в нее  не врезался конюх с соседней конюшни причем в заднюю вяткину часть

0

3

конюх наверно был в шоке! а златка?

0

4

АЙ да вятка! :rofl:

0

5

[ ]

ирина написал(а):

именно такой вапос я слышала от знакомых конников когда говарила о сваих вяточках!
дальше следовало ; а можно приехать посмотеть? Что за звер такой диковинный?

Раньше говорили: "Да ты что! Какие вятки! Они же давно вымерли!"
А теперь чаще: "Мы тоже хотим!  "Где их взять?"

И это радует!
Надеюсь, что  скоро вяток станет больше, и каждый сможет завести себе собственную вяточку!

0

6

ирина написал(а):

конюх наверно был в шоке! а златка?

златка само спокойствие -как жевала ,так и дальше продолжала

0

7

Сейчас уже трудно поверить, как надменно смотрели на меня конники лет 10-15 назад, когда я говаривала о любимых вятках. Чесслово - смотрели, наверно, как на "умалишенную" , типа "опять всё со своими непонятными колхозниками носится.." В лучшем случае - пожимали плечами и не верили, что вятки все-таки существуют... Да я и сама, признаюсь, получив "вятскую" тему в аспирантуре расстроилась. "Пересадили" с моей мечты детства ахалтекинцев на... в общем прямую противоположность. Но, приехав в Удмуртию и увидев это чудо - влюбилась в них навсегда!

0

8

я когда првезла вятку увидела поддержку только от хозяина арабской кобылы и еще одной частнице ,остальные типа мелкая тихоходная -зато теперь в лесу мы с вяткой с треском ломимся напрямую переползая через бревна и сквозь карандашник(молодые деревья)только руками лицо закрываю(танки ходят только прямо) а народ на тракенах и рвп наматывается на эти самые бревна стал народ с уважением отзываться о маленьком танке

0

9

Я, когда училась в Ветакадемии, тоже очень скептически относилась к курируемой кафедрой коневодства белорусской упряжной породе и другим рабоче-крестьянским. Для меня тогда существовали только ипподромные рысаки... Как часто Господь заставляет нас повернуться на 180 градусов!  Первое признание  практичных местных лошадей пришло в конном походе.
А когда столкнулось с выбором лошадок для хозяйства и занятий с детьми - поняла, что вятка - это клад!  :cool:

0

10

Вятка вообще КЛАД -везде и во всем!

0

11

Уважаемые владельцы!Расскажите. пожалуйста, а какая она под седлом?В смысле на сколько мягкая, тяжелая и т.п.?

0

12

если вопросы будут поконкретней -с удовольствием отвечу про свою;в вестерне как бы не приветствуется строевая рысь-езжу токо "учебной"-часами-по мне мягкая,а джог -сказка

Отредактировано Вятка-транс (2010-02-07 22:09:06)

0

13

Под седлом приятные во всех отношениях  - рысь, галоп мягкие, достаточно энергичные.
У нас 3 лошади - и все конечно отличаются. У всех свои плюсы и минусы.
Но вот например на Ламе невозможно учить строевой рыси - она Вообще!!! не трясет, как на иноходи. Очень устойчивая, мягкая, энегичная. Бэла - более гибкая и подвижная. Гордый - с мягким пружинящим высоким шагом, лучше кобыл ходит по глубоком снегу.
Вобщем все замечательные! :love:

0

14

Ездила на 3 разных кобылках у всех шикарная рысь ну просто сказка!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Вятка-лошадка-форум » Ай да вятки! » что за вятки?