Заходите! Будьте как дома!

Вятка-лошадка-форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вятка-лошадка-форум » купить-продать вятку » Хочу посадить елку у себя во дворе, как правильно выбрать ее ?


Хочу посадить елку у себя во дворе, как правильно выбрать ее ?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Хочу посадить елку у себя во дворе, как правильно выбрать ее ? Один раз уже садили, в итоге засохла через месяц.

Отредактировано Ahmad Tea (2019-02-15 17:36:14)

0

2

Елке не везде выращиваются, для них нужны особые условия. Смотреть что бы земля была не забита первые несколько лет, и меньше прямого попадания солнца, иначе засохнет как получилось в вашем случае.

0

3

Выкопать яму в 2 раза больше чем корни и земля растения. Постараться не обсыпать землю с корней, пересаживать с комом. Подкормка 1 раз в году весной специальными удобрениями для хвойных растений. Сразу после посадки хорошо полить. Для хорошего развития ели нужна достаточно питательная и умеренно влажная почва; лучшими почвами для нее являются свежая суглинистая и супесчаная. Требовательна к влажности почвы и воздуха, но не выносит избытка влаги в почве. Загрязнение воздуха пылью, копотью и газами для нее губительно, поэтому непригодна для городских зеленых насаждений, особенно вблизи промышленных предприятий, сильно загрязняющих воздух. Так же могу предложить статью на эту тему , почитаете как правильно выбрать и посадить елку. https://sadogorod.club/kak-vybrat-i-pos … zhno-znat/

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Вятка-лошадка-форум » купить-продать вятку » Хочу посадить елку у себя во дворе, как правильно выбрать ее ?