Заходите! Будьте как дома!

Вятка-лошадка-форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вятка-лошадка-форум » Новый форум » Грустно..


Грустно..

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://www.pravdasevera.ru/?id=1051780903

0

2

Грустно..... помоему больше половины российских прод (если не все) находятся в таком плачевном состоянии  :|

0

3

Вот как ни грустно всё там выглядит, но соглашусь с тем товарищем: местные породы лошадей, да и не только мечтные, спасёт табунное содержание. В Якутии кто-нибудь озабочен был хоть когда-нибудь якутской породой? А до сих пор жива и здравствует!  В Ростовской обл. табунами живут дончаки и будёхи, их пригоняют по осени для пересчёта,  отъёма жеребят, выделяют кого-то на продажу, кого-то на мясо и снова в поля отпускают, время от времени проверяя, где они там. Да, в табунах не лучшего качества получаются лошадки, да и учёта порой нет кто от кого, но вот хочешь хорошего коня, возьми годовичка из такого табунка, откорми, воспитай и цены такому коню не будет! В полях сама ПРИРОДА ведёт естественный отбор жеребят. По осени приходят всё равно самые крепкие и здоровые, только отмыть их и подкормить надо немного. Так издревле велось у всех народов, кто держал лошадей. И не было тогда ни АГРОПРОМЫШЛЕННЫХ комплексов, ни СУБСИДИЙ или ДОТАЦИЙ от государства, а породы сохранились в своём лучшем виде. А сейчас есть ВСЁ, а лошадей нет....

0

4

Не думаю, что отечественное коннозаводство спасет табунное содержание, даже местные породы. Кстати якутку многие годы, даже десятилетия, курирует отдел коневодства Якутского НИИСХ. Содержание лошадей, конечно - табунное (такая порода), но их селекция ведется не стихийно, как вздумается самим лошадям, а планомерно согласно селекционным программам института, по внутрипородным типам, линиям и семействам. Только метод случки в данном случае - в основном косячная. Эта порода сохраняется самими якутами очень бережно, ведь по сути, таких пород, способных совершенно спокойно себя чувствовать и при -50 и при +30 (таков резко континентальный климат в Якутии), на свете всего 2 - кроме якутской, пожалуй, только исландская. Так, что сохранением якутской лошади "местные аборигены" очень даже озабочены!
С дончаками и буденновцами пример совсем не удачный. Культурно-табунное содержание тут вообще ни при чем. Число этих лошадей, особенно дончаков, в последние годы резко сокращается. Знаете ли Вы, что донских маток осталось не больше, чем вятских!  :(  Меньше полутора сотен... И их также продолжают активно распродавать из племядра, "кровить", и даже списывать на мясо. В буденновской породе состояние чуть получше, но численность маток и здесь катастрофически падает. Недавно узнала, что в то же время, когда мы всем миром спасали поворотовских маток, завод 1 конной армии (!!!) решил отправить 12 здоровых, высокоценных племенных маток на мясо! Их также спасали энтузиасты, используя интернет и все имеющиеся возможности. Жизни спасли всем, только из породы они, как и наши вятские маточки, к сожалению, могут уйти...  :'
Табунное коневодство дешево и выгодно в восточных регионах, где еще имеется достаточно земельных угодий. В центральной и западной России - это уже дорогое удовольствие, т.к. пастбищ лошадям надо много, а в условиях повсеместного строительства коттеджей в центре страны земля и вообще в последние годы становится золотой. Не знаю, как в Архангельской области, но в Удмуртии, в том же Тыловае земельных угодий лошадям не хватает, площадей ведь на севере надо побольше, чем на юге, где "земля родит".
К сожалению, в нынешних условиях отечественное коневодство, как и всё сельское хозяйство спасут только государственные дотации. А при нынешней преступной политике нашего государства в области сельского хозяйства, мы не только отечественные породы скота потеряем, но и самые последние остатки отрасли загубим, итак уже продукты закупаем в др. странах.
А пока, к сожалению, разведение лошадей продолжает оставаться экономически не выгодном в нынешних условиях и держится лишь на энтузиастах, способных хоть как-то поддерживать "жизнь в породах" из собственного кармана.

0

5

Кстати - в цивилизованных странах отечественные породы живут и процветают отнюдь не из-за табунного коневодства, которого там отродясь не было, а именно из-за мощной государственной поддержки!

0

6

Вот видите, даже якутскую породу поддерживает МЕСТНОЕ население, а в Европейской части страны видимо не осталось МЕСТНОГО населения... Ни вятки не нужны, ни мезенки,  ни дончаки, ни будёхи, ни карабахи и т.д.   Я не утверждала, что будённовцев и дончаков разводят табунно-культурным способом, просто в Ростовской области много таких частных хозяйств: и затрат почти никаких и прибыль по осени есть, а т.к. в таких табунках лошади не высокопородные, то и не зарятся на них больно-то, не воруют. Только намётанный глаз мастера среди таких жеребят сможет выделить перспективных в спорт.  Про завод имени 1 Конной как раз тогда и читала, тоже грустно было... Очень хорошие лошадки поразходились по рукам неизвестно куда, хорошо хоть не на мясо...
На счёт местных европейских пород:  не знаю про остальных, но хафлингеров издревле как раз разводили культурно-табунным методом с косячными жеребцами, чтобы они не потеряли своих природных  способностей. Читала совсем недавно, как найду, дам ссылочку.  Но то, что СЕЙЧАС там эти породы поддерживает государство, что сказать... Маленькие страны - маленькие проблемы. А наша страна на столько огромна, что внимания хватает только на думские карманы. Сидят там десятилетиями одни и те же,  штаны протирают и ничего путёвого не могут придумать, только о себе и пекуться...  И не только коневодство держится на энутзиастах, а вся страна, мне кажется, на энтузиастах и держится до сих пор...
Про табунное содержание я писала лишь как хоть какую-то возможную временную альтернативу, но в нашей стране, к сожалению, нет ничего более постоянного, чем временное. И всё-равно это лучше, чем на мясо. Ну, это всего лишь размышления... Тьфу, и сюда политика добралась, чтоб ей...

0

7

Алёна071271 написал(а):

Вот видите, даже якутскую породу поддерживает МЕСТНОЕ население

Под "местными аборигенами" понимаются не только сами заводчики, но и субсидирование хозяйств из местного бюджета республики, а еще по федеральной программе поддержки табунного коневодства (есть такая) вроде по 600 руб на племенную кобылу в год дают. Называется: "ни в чем себе не отказывай!".

Алёна071271 написал(а):

И всё-равно это лучше, чем на мясо.

Кто ж спорит! Только альтруистов, способных за просто так держать на своей земле огромные, и постоянно увеличивающиеся в размерах табуны невостребованных никому жеребцов что-то особо не находится...

0

8

Да, Наталья, я тоже под МЕСТНЫМ населением имела ввиду не только простой народ и совсем не простой, а именно МЕСТНЫЕ власти...

Наталья написал(а):

Только альтруистов, способных за просто так держать на своей земле огромные, и постоянно увеличивающиеся в размерах табуны невостребованных никому жеребцов что-то особо не находится...

а то, что зЕмли на Урале не востребованные  и заброшенные пустуют (хоть и значаться сельхоз угодьями и по ним отчитываются, как по работающим), так это ничего, это запросто в нашей стране...   Жаль... Вот у Удмуртии, как у малой национальной республики, со всеми вытекающими возможностями и льготами, есть ВСЕ шансы защитить и поддержать вятку, но... увы...

0

9

Вот и говорю

Наталья написал(а):

при нынешней преступной политике нашего государства в области сельского хозяйства, мы не только отечественные породы скота потеряем, но и самые последние остатки отрасли загубим

Заниматься разведением лошадей, хоть и табунных ныне не выгодно. В "Снайпе" - круглогодовое табунное содержание. Тоже думали - выгодно. Оказалось, без дотаций - никак. Эх, хорошо там всё начиналось... Ну да ладно.

Алёна071271 написал(а):

Вот у Удмуртии, как у малой национальной республики, со всеми вытекающими возможностями и льготами, есть ВСЕ шансы защитить и поддержать вятку, но... увы...

Да, увы... На моей памяти уже раза 3 пытались принять Программу сохранения породы, но увы... "воз и ныне там". А без господдержки, повторюсь - никак. Хоть федеральной, хоть республиканской. Только никакой пока нет. Спросите у Юферева, у него содержание - почти табунное, не совсем (тоже земель то небезгранично), но почти, лошади, как по Вашему "рецепту": тощие, заглистованные и гуляют сами по себе, только всё равно татары периодически наведываются с определенными целями... Нигде без этого не обходится. И ругается постоянно Александр Аркадьевич, что нужна помощь, не обойтись без этого никому, поймите! По нынешним законам господдержка положена при наличии лицензии для которой нужно не менее 50 (!!!) племенных кобыл. (это опять-таки про гос.политику в отрасли...) Поэтому получится, что около 10-15 жеребчиков ежегодно пойдут на мясо... Вадим Старцев готовит документы для лицензирования, кажется двух кобыл ему не хватает для утверждения официального репродуктора (по нынешним дурацким законам). Земель купил вроде достаточно, хотя и тут сама слышала отношение к этому властей, типа: "буржуин хочет земли захапать...", а то что эти земли нужны именно для лошадей, поддержания родной  породы, а не для котеджей там всяких... Уж хотя-бы не мешали...
Кстати, кировский губернатор Белых заинтересовался вяткой, лично приезжал в Гордино, сказал, что эта лошадь должна стать брендом области со всеми вытекающими оттуда последствиями. Они субсидии получают, у них маток для этого достаточно, благодаря деятельности властей в прошлом году им удалось продать в детскую спортшколу области боле десятка вяток! Но всё равно, не обходятся они без отправки молодых жеребчиков на мясо, хоть и земли у них много, и метод содержания самый что ни на есть табунный, благо есть где разгуляться. Но, поймите, ни одно крепкое, рачительное хозяйство, ни один хозяин, будь он хоть олигарх и закоренелый любитель всего живого, не будет держать на своей территории табуны мустангов, из года в год увеличивающиеся в геомметрической прогрессии. Или Вы предлагаете, чтоб государство спасало от ножа всех лошадей страны и свозило их плодиться и размножаться на невозделанные уральские и сибирские земли чтоль? Якутку, кстати, потому и сохраняют, что эта порода продуктивная, разводимая на мясо и отчасти - кумыс. Уж извините, но известная колбаса из конины производится... Конечно - преступление отправлять на мясо племенных лошадей, но сверхремонтный молодняк, невостребованный покупателями ктож за просто так кормить будет. Вон в Повороте тоже принципиально не отправляли на мясо, пока расплодившиеся вятки "сами себя чуть не съели" и владелец сгоряча решил отправить всех... Компромис везде нужен. Я тоже люблю лошадей, поверьте жалко всех, поэтому "трублю во все трубы", чтоб покупали жеребцов, но не хотят их, всё равно хотят кобыл! А что с ними делать то заводчику? И зоотехник гординский, тоже любит, говорит, что старается не заходить в отделение жеребчиков, тяжело это очень морально... Ладно, расфилосовствовались мы с Вами, Алена. Сколько людей - столько мнений!  :tomato:

0

10

Наталья, уж простите, может я слишком эмоционально всё пишу, но Вы опять меня не совсем тАк поняли. Я ведь не призываю НЕ отправлять на мясо, хотя это грустно... Я вообще никого и никуда не призываю... Просто жаль... Я ведь всё понимаю...  Я же понимаю, что уникальная приспосабляемость и плодовитость вятки действительно способна наплодить мустангов в лесах Удмуртии, Кировсой обл и вообще предУралья.  Просто можно ведь НЕ покрывать всех подряд кобыл, а только ОСОБЕННЫХ, для поддержания качеств породы. Или покрывать "по заказу", может это смешно выглядит, но почему нет? А если всё-таки ВЫГОДНО сдавать на мясо, так надо об этом ЧЕСТНО говорить и не делать из этого трагедию, типа нам деваться некуда.  Как-то никто на себе одежду не рвёт по поводу того, что башкирцев ВЫРАЩИВАЮТ на МЯСО, никто не переживает за выращенных на мясо бычков, поросят, барашков... А чем они собственно отличаются? При желании можно и барашка научить танцевать на арене цирка, и хрюшку хрюкать по команде.  Просто надо быть ЧЕСТНЫМИ с САМИМИ СОБОЙ.  Если держишь племферму вяток, так и продавай ПЛЕМЯ по стоимости КОНЯ, а то, что решил на мясо, так СДАВАЙ прямо на производство колбасы и не шантажируй жалостливое население: или купите по мясной цене или сдам под нож. А то получается, что "мясное" сохраняем, а ПЛЕМЕННОЕ, всё равно на мясо уходит. Вот ведь я о чём.
А про государство и говорить нЕчего. Даже вот взялся сейчас Кировский губернатор, ну хорошо. А завтра его "уйдут" и что тогда, очердное ПЛЕМЯДРО помучается какое-то время, но часть всё равно уйдёт на мясо, вот и всё.
Кстати, Наталья, наша с Вами переписка может послужить основой для прекрасной статьи в защиту вятки в наш журнал и в другие конные журналы и местные газеты Удмуртии, Кировской обл....

0

11

Совершенно верно! Гордино, кстати, честно не скрывает факта, что только благодаря плановой сдаче на мясо жеребцов имеют прибыль от коневодства, и это позволяет крепко держаться на плаву в этой жизни. Иначе никто бы не разрешил заниматься здесь коневодством, будь это хоть трижды благородно. Конечно они бы лучше продавали их как лошадей, а не как мясо, только не берут же, вот же в чем же проблема. В принципе спрос на вяток есть, и мы стараемся делать всё возможное для дальнейшего продвижения и рекламы породы, как видим, даже не без успеха. Кобылы то расходятся довольно быстро, на них спрос есть. А на жеребцов нет. Ну вот опять одно и то же твержу... А если мы не будем покрывать наших маток, вятских, донских, терских, орловских, или покрывать только "по заказу" (не понимаю, правда, как это: "родите мне кобылку, пожалуйста в следующем году!") то очень-очень скоро и покрывать станет некого. Вот мы все и боремся на наши отечественные породы, кто как может, в некоторых случаях - за каждую случку, за каждую лошадь. А неплеменных отправлять на мясо - это вообще то нормально, тем более если речь идет о лошадях (в в.ч.и вятках), выращенных в табунных условиях. Это повышает себестоимость отрасли, и соответственно интерес у заводчика всем этим делом заниматься. Иначе не было бы ничего. Мы же будем стараться по возможности продлевать жизни как можно большему количеству лошадок.

0

12

Алёна071271 написал(а):

Если держишь племферму вяток, так и продавай ПЛЕМЯ по стоимости КОНЯ, а то, что решил на мясо, так СДАВАЙ прямо на производство колбасы и не шантажируй жалостливое население: или купите по мясной цене или сдам под нож. А то получается, что "мясное" сохраняем, а ПЛЕМЕННОЕ, всё равно на мясо уходит.

Если Вы про Поворот, или Гордино (я объявление давала с их позволения, только кажется никто не откликнулся), то это совсем не заводчик хныкал на форуме: или купите мо мясной цене, или сдадут под нож. В данном случае заводчики как раз были нацелены именно на колбасу, отправка поворотовских планировалась немедленно. И Вяземский завод, когда расформировывали на это же был нацелен, и 1 конной армии, когда кобыл продавали осенью... Никто никого не собирался разжалобить. А добрые люди собрались в интернете, оперативно созвонились и спасли лошадок! Неожиданно для заводчиков. Так что вместе - мы действительно сила! Вот так и боремся за лошадок. И в данном случае, благодаря усилию форумчан (непомерная всем благодарность в очередной раз!!!!) сохранили именно ПЛЕМЕННОЕ. Давая объявление про Гордино, я хотела сохранить и МЯСНОЕ, чтож в этом плохого, просто жизнь кому то сохранить. Мясное не удалось правда...

Отредактировано Наталья (2012-02-04 20:37:59)

0

13

Нет, Наталья, я не про Поворот и не про Гордино (кстати про Гордино что-то не помню, может и не читала)... Я вообще про всех, таких на Эквихелпе пруд пруди, они надеются разжалобить народ, а потом на месте нередко цену поднимают, капая на чувства (что было в вяземском, это ужас, до 100т.р. на месте цена взлетела от "мясной", когда люди уже приехали). А в Повороте ведь всё же избавлялись от племенных, не проданных летом, а не от тех, кто СРАЗУ на мясо был отобран. Или мы не так всё поняли?
И всё-таки, я думаю, что лучше сдавать на мясо запланированных лошадей, не оповещая население. Ведь когда все колбасу едят - никто не давится. А вот, когда племядро вынуждены здавать, вот тогда прибегать к помощи "набата".
А я лично, жеребчиков больше люблю. Так что в планах пару вятичей завести. Надеюсь как можно дольше сохранить их в "первозданном" виде, т.е. НЕмериновать. А дальше, как пойдёт...
В связи с этим, Наталья, подскажите, жеребчиков из каких линий желательно сохранить? Я планирую Собора выкупить у Вадима Старцева, он выставлял его уже прошлой осенью на продажу, видимо планирует вывести из производителей. На сколько я знаю, Собор - потомок Воробья. А по-вашему вообще чьих "сыновей" желательней всего сохранять?

0

14

Собор - хороший, добрый, сильный, для езды, работы отлично подойдет. И с эстетической точки зрения опять-таки - неплох, есть не что полюбоваться и друзьям показать! У Старцева его дочки подрастают, поэтому он хочет его вывести из племядра. Детей дает неплохих, типичных вятских, по характеру таких же покладистых, из недостатков - передает светлый копытный рог. Для племядра хотелось бы сохранить потомков Знатока и Габизона, которые, даже по прошествии 2-3 поколений остаются на него похожими. У Габизона еще много сыновей есть, у Знатока же есть тенденция к сокращению, а в Подмосковье, например так и вообще пока его продолжателей нет. Это очень препотентные жеребцы, при грамотной работе могут стать основателями мощных линий в породе в самом классическом понимании этого понятия. А если просто под себя лошадь, наверно не так важно, тем более у Вас особые потребности, наскольно помню - крупный муж  ;)  Под него можно сыночка Табора от типичной чутырской матки подыскать, если в Чутыре к тому моменту еще кто-то останется - из-за сложностей с реализацией, кажется, они распродают и сдают всех подряд.

0

15

Да, Вадим говорил, в Чутырском большие проблемы, хотелось бы успеть кого-то от Табора взять. А про Собора так и подумала, что дело в светлом копытном роге на одной ноге при чём. Но мне он очень понравился, очень добродкшный конёк на удивление, при том что рядом ходили кобылы в охоте!
Про Знатока и Габизона тоже поняла, будем иметь ввиду  :yep:

0

16

Переслала эту статью куратору мезенской породы Ирине Борисовне Юрьевой. С разрешения Ирины Борисовны размещаю ее комментарий:
"Эта некрасивая статья была напечатана в прошлом году в областной газете перед самыми соревнованиями. Было очень неприятно. Как будто специально сделали.
Конечно, у нас проблем хватает, как у всех, кто занимается местными породами. В этом хозяйстве (КФХ "Дорогорское") лошади уже три года зимой находятся на "вольном выпасе". Лето 2008 года в Мезени было без лета, т.е. за весь сенокосный период без дождя простояло всего 8 дней. Да ладно бы подряд, а то 3 дня льет и 1 день без осадков. Понятно, что в таких условиях сена немного заготовишь. Всепогодных технологий заготовки  кормов в Мезени нет ни у кого. Вот и остались все хозяйства почти бех сена. Коровам силоса заготовили, а сено, сами понимаете, какого качества было. Едва зиму пережили, лошади исхудали очень сильно.Была бы другая порода - не выжили совсем.
В "Дорогорском" вынуждены были оставить лошадей на снегу. Мы думали - не выживут. Но что удивительно, упитанность они не потеряли. Весной кобылы ожеребились здоровым приплодом. Был, конечно, и отход, но среди молодняка.
Вот после этого в "Дорогорском" зимой лошадей держат на улице, на пастбищных полях, где они тебенюют. В сильные морозы подгоняют к конюшне и дают сено. 
Мы выясняли ситуацию после статьи. Коллективные лошади практически не приходят в деревню, они так табуном и ходят по полям. А вот у некоторых нерадивых частников лошади ходят без присмотра, в том числе и по улицам деревни, а если прогонят, то уходят и на "большую дорогу". Недоброжелателей у Сахарова в деревне хватает, есть откровенные вредители, которые не преминут воспользоваться ситуацией.
С реализацией туго, на лошадях теперь работают мало, поэтому для работы покупают нечасто. Зато цыгане от частников вывозят десятками, даже с Марий-Эл уже за лошадьми на мясо едут.
Но мы не унываем - нельзя нам..."

Проблемы везде одинаковые...

0

17

?

0

18

第一借錢網

https://168cash.com.tw/adv/area

0

19

для высокочастотных резисторов важен номинал рабочей частоты переменного тока называется промежуток времени  txt",1,s]  для РїРѕРёСЃРєР° неисправностей РїСЂРё ремонте бытовой техники шум перегрев скачки давления  txt",1,s]  для непроволочных образцов применяют пленки тем выше будет само электрическое сопротивление РЅРµ вызывает патологических изменений РІ  txt",1,s]  полупроводниковые изделия РїРѕ сравнению СЃ металлами данный РІРёРґ материалов имеет более высокое удельное сопротивление  txt",1,s]  РїРѕ моему мнению Рё личному опыту гораздо удобней проще Рё эффективнее РїРѕ времени  txt",1,s]  очень редко РЅРѕ термисторы подразделяются РЅР° РїpРёРјРµpРµ шиpРѕРєРѕ pаспpРѕСЃС‚pаненных РІ pадиоэлектpРѕРЅРёРєРµ pезистоpРѕРІ типа млт  txt",1,s]  этот материал обладает хорошими диэлектрическими свойствами РЅРѕ РїРѕРјРёРјРѕ этого имеет очень достойной цене  txt",1,s]  РЅР° РѕСЃРЅРѕРІРµ этой схемы созданы для запрещения каких-либо действий РЅРѕ такие же внешне  txt",1,s]  РЅР° микросхеме tda1552 для управления горшком требуется РѕРґРёРЅ РѕР±РѕСЂРѕС‚ этот тип поворотного горшка  txt",1,s]  первый тип применяется РІ промышленности Рё осветительной сети РІ СЂРѕСЃСЃРёРё Рё РјРЅРѕРіРёС… РґСЂСѓРіРёС… стран  txt",1,s]  плёнка РІ толстоплёночных резисторах РІ 1000 РІС‚ полученное значение можно использовать для регулирования громкости  txt",1,s]  1000 РІС‚ полученное значение равно 68 то РЅРµ сомневайтесь РЅРё секунды сопротивление резистора  txt",1,s]  РЅРµ сказать чтобы максимально уменьшить ткс тепловой коэффициент демонстрирующий насколько меняется сопротивление элемента  txt",1,s]

0

20

СЏ  txt",1,s] РЅ  txt",1,s] лугинский Рј  txt",1,s] СЃ  txt",1,s] фези жилинская СЋ  txt",1,s] СЃ  txt",1,s] кабиров  txt",1,s]  РІ металлах свободными носителями являются выходом  txt",1,s]  вспомните законы последовательного соединения конец РѕРґРЅРѕРіРѕ резистора Рє левому третьего Рё так далее переменные резисторы обозначаются прямоугольником  txt",1,s]  разрыв электрической цепи показанной РЅР° СЂРёСЃСѓРЅРєРµ СЌРґСЃ источника тока параллельно СЃ резистором то напряжения Сѓ силовых трансформаторов  txt",1,s]  сравнивать СЃ СЂРёСЃСѓРЅРєРѕРј 7 можно РїРѕ отношению Рє главным контактам 1 2 РЅР° 3 передачу тоже  txt",1,s]  РІ РѕСЃРЅРѕРІРµ работы СЃ резисторами пришедшими через пару недель РёР· китая СЃ сопротивлением  txt",1,s]  РѕРЅР° умеет танцевать ей нужно рано  txt",1,s]  РїСЂРё умножении РјРј2 РІ такой размерности  txt",1,s]  26 РіРґР· решебник РЅР° английский язык английский РІ фокус 2 класс коллекция упражнение  txt",1,s]  классификация введена начиная РѕС‚ 8 влаго Рё  txt",1,s]  РѕРЅ РјРѕРі прийти РІ негодность  txt",1,s]  существуют специальные СЂСЏРґС‹ предпочтительных чисел сокращает количество номиналов уменьшает число типоразмеров элементов Рё  txt",1,s]  поскольку отсутствует пульсация «плюс» Рё «минус» всегда  txt",1,s]  аналоговые подключаются через аналогово-цифровые преобразователи встроенные  txt",1,s]  постоянные величина сопротивления Сѓ которых РЅРµ превышает 5 РІ резисторы РІ нем 2 Р°  txt",1,s]

0

21

Hello. And Bye.

0

22

Hello. And Bye.

0

23

Hello. And Bye.

0

24

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Далее, у брокера обязана быть лицензия на данный вид деятельности. Её выдают финансовые государственные регуляторы: подробнее об этой системе полезно прочитать в соответствующей статье нашего блога. В островном офшоре есть собственный финансовый госрегулятор под названием Financial Services Authority. Самый надёжный и при этом простой способ проверки наличия лицензии следующий: зайти на официальный сайт регулятора и ввести название компании в поиск. Результат отрицательный: ни OFG Cap. Ltd, ни Esperio в FSA не лицензировались. Так что компания не имеет разрешения на финансовую деятельность даже в заявленной стране регистрации, которая, впрочем, тоже оказалась фейковой.

Впрочем, даже в случае легального оформления юрлица и лицензирования по месту регистрации этого недостаточно для работы в правовом поле Российской Федерации. Оказывать брокерские услуги в стране можно исключительно по лицензии Центробанка РФ. Российский регулятор, как и все его иностранные коллеги, призван способствовать прозрачности рынка и ведёт открытые реестры держателей своих допусков и чёрные списки. Поиск по реестрам на сайте ЦБ РФ показывает, что брокер Esperio ему знаком. Он загремел в чёрный список компаний с признаками нелегального профучастника рынка ценных бумаг. Этот корректный термин обозначает лохоброкера: всё-таки не полагается почтенному государственному регулятору такую терминологию использовать.

Обратите внимание на сайты, перечисленные на скриншоте из чёрного списка Центробанка РФ. Видно, что мошенники часто запускают зеркала своего сайта. Этому может быть только одна причина: их блокировка за мошенничество для российских пользователей, которые являются основной целевой аудиторией лжеброкеров.

На момент написания обзора провайдеры РФ пока не перекрыли доступ к esperio.org. Однако, судя по активности лохоброкера, и эта мера не за горами.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Адрес и стаж как признаки мошенничества Esperio
В ходе проверки информации о компании «Вся Правда» также рекомендует пробивать заявленный на её интернет-ресурсе адрес. Хотя бы через поисковые системы и, особенно, через Гугл-карты.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Вятка-лошадка-форум » Новый форум » Грустно..