Заходите! Будьте как дома!

Вятка-лошадка-форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вятка-лошадка-форум » Вятки Московии 3-4 сентября 2011 » Чемпионат состоялся!>>>>


Чемпионат состоялся!>>>>

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Долгожданный Чемпионат "Вятка Московии" успешно прошел в минувшие выходные. Получился настоящий праздник любителей вятки! Проливному дождю в субботу едва ли удалось испортить всеобщее праздничное настроение, а даже наоборот, он укрепил спортивный дух и настрой всех присутствующих: участников, гостей и организаторов. Позже мы выложим на сайте подробные технические результаты чемпионата и фотографии - их много, поскольку много всего интересного прошло в с. Сынково за эти 2 дня. Вкратце о результатах - как всегда отличилась Бэла. Она воистину хороша во всем: и экстерьером и в любом виде выступления и даже всеми своими детишками! Поздравляем детский конный клуб "Святой князь Владимир" и лично - руководителя Татьяну Владимировну Минкевич с заслуженной победой их непревзойденной четвероногой подопечной! Бэла стала Абсолютным чемпионом выставки, а по результатам выступлений получила высочайший титул "Самая универсальная вятка Московии"! Титул "Самая выносливая вятка" получила соконюшенница Бэлы - Лама. Вице чемпионом выставки, а также обладателем Кубка чемпионов стал 4-летний сын Бэлы - мышастый Белый Парус (от Пирата). Другой сын Бэлы - мышастый Благовест признан лучшим годовиком Московии, а также "Селекционной надеждой России". Кроме того, Бэла со своим самым маленьким сыночком Благодаром выиграли конкурс кобыл с подсосными жеребятами "Вятка мама и дитя". Юным чемпионом выставки стала мышастая Скала, она же под седлом С. Прохоровой одержала явную преимущественную победу в соревнованиях по манежной езде. В соревнованиях на управляемость в упряжи, а также на срочную доставку груза победу одержал красавец Гордый под управлением Никишиной Дарьи. Скачку выиграла Бэла под седлом А.Федоткиной. Общее количество участников - 9 лошадей. Немного, конечно, но дело ведь не в количестве. Как говорят: "Лиха беда  - начало!" Кстати, таких грандиозных испытаний по нескольким видам сразу вятская порода точно никогда еще в своей истории не видела!

0

2

Огромное спасибо за этот праздник! И люди и кони получили необыкновенный заряд совершенствоваться дальше. Конный клуб " Князь Владимир" подготовил прекрасных, бесстрашных наездников и доброезжих лошадей, такие светлые, чистые, целеустремлённые лица лица у ребят, лошади холёные и любимые, видно не вооружённым взглядом! Прекрасная атмосфера праздника, Духовное окормление отца Александра, профессиональное судейство во Главе с Наталией Бобковой, которая открыла для нас эту чудесную породу лошади! Подержав Вятку врядли кто-нибудь соблазнится на другую породу лошади!  Здорово!!!  СПАСИБО!

0

3

Смотрите фотоотчет на сайте храма http://www.bogoslov-hram.ru/konklub/vya … zdnik.html
а также технические результаты http://www.bogoslov-hram.ru/konklub/vya … tat_vm.doc
Чуть позже разместим более подробный отчет на сайте Вятка-лошадка.
Ждем отзывов и фото от гостей и участников!

0

4

Оччень здорово!!! Жаль, что нам не удалось побывать на выставке... Жизнь вносит свои коррективы... Но, надеюсь, у нас всё ещё впереди!!! Лошадки просто ЧУДО !!! И программу здорово составили! Это ничего, что не много участников было! Главное - ПРАЗДНИК состоялся!!!   ПОЗДРАВЛЕНИЯ  ПОБЕДИТЕЛЯМ !!!   :flag:

0

5

:cool: Все было очень здорово! Только в соревнованиях на управляемость в упряжи победа у коб. Зайки, а у Гордого за доставку груза.

0

6

Да, Мария, конечно же в соревнованиях на управляемость в упряжи победу одержала всеобщая любимица Зайка под управлением Марии Сауниной! Примите искренние извинения за досадную очепятку и горячие поздравления с заслуженной победой в этом труднейшем виде испытаний! Кстати, кобыла Зайка получила приз зрительских симпатий и титул "Вятское очарованье Подмосковья"!

0

7

http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f … ;start=660   - видеосюжет Подольского телевидения

0

8

А вот я случайно наткнулась на сайте "прокони": это тоже своеобразный отчёт о чемпинате - http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=103435&p=2136862&hilit=Вятская лошадь#p2136862
Должно сработать. Почему-то комп такую огромную ссылку выдал

0

9

Класс! Спасибо большое, Алена!

0

10

рассказ на сайте Конного мира http://horseworld.ru/modules/AMS/articl … oryid=1186

0

11

Интересный рассказ о "Вятке Московии" на официальном сайте Подольского района:
http://www.podolskrn.ru/node/3511

0

12

Спасибо за находку!
Эта же статья размещена в газете "Земля Подольская" за 22 сентября 2011г.
А еще нам передали профессиональный видеофильм по первому дню "Вяток Московии".
Часть его, а также небольшой стенд, посвященный выставке, будем показывать в нашем храме  9 октября (в воскресенье после службы) - у нас престольный праздник и открытие Воскресной школы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Вятка-лошадка-форум » Вятки Московии 3-4 сентября 2011 » Чемпионат состоялся!>>>>