Заходите! Будьте как дома!

Вятка-лошадка-форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вятка-лошадка-форум » Кто мы » Олег Воронеж


Олег Воронеж

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Всем привет.У меня сейчас пять вяток,один жеребец и четыре кобылы.Все привезены из Удмуртии от Юферева А.А.Содержу их в Воронежском заповеднике по среди леса на поляне,огороженной электопастухом.Хочу возрождать породу в нашем регионе.Занимаюсь этим второй год,ради этого устроился в заповедник инспектором,взял лесной кордон с поляной и перевел туда свой табунчик,пятого мая кобыла родила первого жеребенка.

0

2

Ух ты!!! Круто! Привет и Вам, Олег из Воронежа! А как на счёт того, не вытопчут ли вятичи заповедную поляну, ведь на 6 лошадей надо как минимум 6 га? Как Вы этот вопрос решили с руководством заповедника?  :flag:

0

3

Здравствуйте Олег!
А можете разместить фото Ваших лошадок? Очень любопытно!

0

4

Олег, у меня вопрос не праздный. Мы тоже собираемся перезжать на территорию национального парка. А тут Вы с Вашим примером. Мысль интересная :mybb:

0

5

Поляна у меня как раз шесть гектар.С руководством заповедника ,естественно согласовал.Вообще есть замумка организовывать туда экскурсии,экотуризм,конные походы по заповеднику.Фото выложу обязатьльно.

0

6

Здорово, Олег, поздравляю!!! И удачи во всём!!! Ждём фотки!

0

7

Хочеться содержать вяток,в естественных для них условиях-в лесу.

0

8

Вот и нам хочется... Пока не знаем, что из этого получится...  Взяла себе девизом выражение ниже и стараюсь следовать ему (с учётом мнения мужа, конечно1) :flag:   Удачи всем нам!!!

0

9

Пытаюсь выложить фото наших зверей

0

10

Еще пытаюсь

0

11

И сново пробую

Отредактировано ole-g (2011-05-17 11:29:06)

0

12

Йоу!!! Здорово!!! Такие колобки в зимней шубе!!!  И жеребусик уже такой прикольный, хоть и сзади :crazyfun:

0

13

Вопрос на засыпку: как себя ведёт жеребец, когда кобылы в охоте и сколько ему лет? На сколько он адекватен к человеку в такие моменты?

0

14

Мелкий почемуто не выкладывается

0

15

Я хочу жеребчика, а муж - кобылу, вот и дилемма: двух жеребцов или двух кобыл завести? И того и другого я не уверена...

0

16

Сейчас две кобылы в охоте ,а жеребец очень адекватен,можно с ним работать как обычно,спокоен,как танк после боя.Жеребцу три года это ОЧЕНЬ спокойные и адекватные лошади.

0

17

Двух жеребцов вместе содержать нельзя.Лучше всего пару жеребец-кобыла.Хотя можно и двух кобыл вместе они ведут себя нормально,хотя тетки будут все время выеснять между собой кто круче.

0

18

Спасибо, Олег. Да, я начиталась о характере вяток, этим и привлекли, но наблюдения реальных людей всё же более реальные, простите за "масло масленное". Это радует, что при пяти кобылах ( а это уже почти косячный жеребец), конь такой спокойный.  Успокою мужа, значит можем обоих брать.

0

19

Кобылы,когда рядом жеребец ,чувствуют себя значительно спокойнее и увереннее в себе.

0

20

фото

Отредактировано ole-g (2011-05-17 12:07:30)

0

21

http://liveforums.ifolder.ru/23581648  мелкий

0

22

Мелкого не удалось посмотреть, жаль...   А в остальном можем только порадоваться и обзавидоваться!!!   На природе с целым табунчиком вяток!!! Класс!!!   Удачи во всём!!!    :flag:

0

23

Очень рады знакомству с ещё одним энтузиастом вятской породы и его целым хозяйством! Бог в помощь!
Обязательно приезжайте к нам на выставку Вятки Московии 3-4 сентября. Хотя бы и без лошадей.

0

24

Тоже присоединяюсь к приглашению! Очень ждем Вас на выставке!!!
На месте Алены и я бы завела пару: мальчика и девочку - и вся семья Алены будет довольна, и новая лошадиная создастся!

0

25

Спасибо, Наталья Феликсовна, скорее всего именно так и получится :crazy: , если муж не настоит на кастрации жеребца :dontknow:

0

26

А настоит на кастрации - так спокойнее будете жить! Мужа потом ей "на стороне" найдете

0

27

здравствуйте, Олег!  Как здорово узнать, что ближайшие к нам вятки находятся рядышком - в соседней области. Мы с мужем большие поклонники вяток, а живём В Саратовской обл. В мае мы от Александра Аркадьевича привезли годовалую кобылку(Бодрая - Габизон), и в планах  её покрыть конечно - от А.А. узнали, что вы в Воронеж увезли от него лошадок, и вот теперь тут я вас нашла. Будем знакомы)

Отредактировано Наталия (2011-06-08 00:35:52)

0

28

Здравствуйте, Наталья! Очень рад с Вами познакомиться и приятно узнать,что в Саратовсой области теперь тоже есть вятки.Скажите а где Вы живете в Саратовской обл.?

0

29

Приветствую, Олег из Воронежа!  Как там Ваши вятки? Поделитесь фотами и новостями! Ещё  пожалуйста, напишите из каких вятских ЛИНИЙ  ваши лошадки. А.А.Юферев ведь наверняка подобрал для Вас лошадок так, чтобы перспективы разведения качесьтвенные были :flag:  Люди будут знать и к вам за жеребятами поедут!!!

Отредактировано Алёна071271 (2011-06-19 22:43:03)

0

30

Олег, мы пока живём в г.Энгельсе(это на противоположном Саратову берегу), а планируем  перебираться в Лысогорский район, где наши друзья организовали экопоселение. Вятка унас пока одна - годовалая кобылка,здесь в теме  "Саратовская Берегиня" я пишу про неё.  http://viatkaloshadka.liveforums.ru/vie … php?id=114

Отредактировано Наталия (2011-06-23 10:55:54)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Вятка-лошадка-форум » Кто мы » Олег Воронеж