Заходите! Будьте как дома!

Вятка-лошадка-форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вятка-лошадка-форум » Делимся опытом » Галоп на Вятке...


Галоп на Вятке...

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

У меня тут возник вопрос. Возможно ли отучить Вятку семенить на галопе и нестись как бешеная? У нас на конюшни живёт вятка Липа, у неё ужасный подъём в галоп сначала она ужасно семенит рысью, а затем поднимается в бешеный галом а котором она так ужасно семенит. Поделитесь советом, пожалуйста. Как возможно отучить вятку не семенить на галопе и подниматься с места?И возможно ли?

0

2

Лола у меня вначале тоже так поднималась.Теперь с шага и более менее держит темп.Можно ,как и любую лошадь.
Нужно учить или по-другму говоря выезжать лошадь.Какого-то волшебного совета вот нет.ГРАМОТНАЯ РАБОТА И ВРЕМЯ И ТЕРПЕНИЕ.

0

3

Вятка-транс
Спасибо, буду стараться.

0

4

Вятка-транс
А ваша Лола случайно не так выглядит?
http://s1.uploads.ru/t/Acm3g.jpg

0

5

ОНА САМАЯ.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6310/137483393.f/0_89ee9_f4e3ffdc_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/lara-harza … ew/564969/

0

6

Вятка-транс
У нашей Липы сестра Лола)

0

7

Моя Лола? Не поняла,извините...

0

8

Может и не ваша, но я знаю точно. что у нашей Липки сестра Лола)

0

9

Оливка написал(а):

У меня тут возник вопрос. Возможно ли отучить Вятку семенить на галопе и нестись как бешеная? У нас на конюшни живёт вятка Липа, у неё ужасный подъём в галоп сначала она ужасно семенит рысью, а затем поднимается в бешеный галом а котором она так ужасно семенит. Поделитесь советом, пожалуйста. Как возможно отучить вятку не семенить на галопе и подниматься с места?И возможно ли?

У меня такая же проблемма с Касаткай.
Она просто ленится и не хочет подниматся в голоп. Устанешь пинать пока пойдет.
Что делать?

0

10

Она не ленится...она просто НЕ УМЕЕТ првильно ПОДНИМАТЬСЯ  в галоп.Ее просто разгоняли, а не поднимали.
В двух словах не обьяснишь.Поишите где-нибудь книги про работу молодой лошади.

0

11

Ей 5 лет.
Я думаю это по тому, что она все это время ходила в конных прогулках на прокате и не привыкла одна в полях работать. Может и я что то не так делаю по таму как только второй месяц в седле и обучаюсь сам по себе без инструктора. Много читаю про эту тему и думаю что я вместе с Касаткай по тихоньку все освоим и поймем друг друга.

0

12

Поднимайте на вольту или в повороте,не давайте ей выпрямиться и на каждый темп посыл.Она активно вперед двигается вообще?

0

13

Вятка-транс написал(а):

Поднимайте на вольту или в повороте,не давайте ей выпрямиться и на каждый темп посыл.Она активно вперед двигается вообще?
Подпись автора
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f … t&sd=a  дневничок

в перед двигается не активно
шенкелем нужно стучать тогда реагирует, а стучать жалко жеребая всетаки))) наверное плетачку придется задействовать.

0

14

Лучше прут.Чтобы не было визуально видно взмаха руки.На шенкель с первого раза не ответила-хлыст.Они быстро вьезжают.Приучите к голосовым командам.Тренируйте галоп по кругу,на каждый темп посыли когда устаканится,расширяйте круг.Дальше поводом продвигая корпусом,шенкелем и голосом лошадь вперед как бы немного меняете полстановление головы вправа-влево,не резко.Лошадки расслабляются и перестают бояться активного движения вперед.Жаль никто не может сейчас снимать меня.Показала бы наглядно.

0

15

Вятка-транс написал(а):

Лучше прут.Чтобы не было визуально видно взмаха руки.На шенкель с первого раза не ответила-хлыст.Они быстро вьезжают.Приучите к голосовым командам.Тренируйте галоп по кругу,на каждый темп посыли когда устаканится,расширяйте круг.Дальше поводом продвигая корпусом,шенкелем и голосом лошадь вперед как бы немного меняете полстановление головы вправа-влево,не резко.Лошадки расслабляются и перестают бояться активного движения вперед.Жаль никто не может сейчас снимать меня.Показала бы наглядно.
Подпись автораhttp://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f … t&sd=a  дневничок

Спасибо за советы.
Попробую , думаю со временем все получится.)))

0

16

после расчистки копыт Касатка отказывается скакать на рыси даже по полевой дороге сразу уходит в поле , что делать?
ковать или ждать пока нарастет подошва?
вот что нашел в инете
Лошадь не перестанет жаловаться на гравий (или другую жесткую, неровную поверхность) пока бока белая линия не исцелится и не закрепится, и копытная кость не будет крепко удерживаться наверху внутри копытной стенки. В общем это произойдет в течение года, С ПОСТОЯННО ОБНОВЛЯЕМЫМ ПЕРЕКАТОМ МУСТАНГА.

Не ожидайте езды верхом по гравию, асфальту, камням без передних копытных ботинок в течение первого года после расчистки.

0

17

Если Вам срочно надо двигаться с лошадью по твердой поверхности-куйте,если есть возможность ждать -ждите,пока нарастет подошва.На ночь ,чтоб не нажгла копыта и облегчить лошадке жизнь ,глину на копыта.
И я бы посоветовала другого коваля. :blush:

0

18

в том то и дело, что коваль профи, он на эподроме всем лошадям копыта расчищает у нас в городе
просто видимо поторопился или не разглядел когда чистил
до этого месяц назад ей расчищал, все нормально было.

0

19

Я когда Златку купила-копыта напоминали блины.По камням она шагу не могла нормально ступить.Но у меня золотой коваль.Анна Хмарская.Через полгода.Расчищали ее раз в 2 месяца плюс я перекат делала и подпиливала через месяц,и форма изменилась и копыта стали более твердые.Теперь как моя кабарда чешет по твердому.А У ЛОЛЫ ТАКИХ ПРОБЛЕМ И НЕ БЫЛО...

0

20

Заказал в америку вот такие туфельки для Касатки
http://www.renegadehorseboot.com/adjusting-the-cables/
сразу шипованные для зимы и грязи
как придут протэстирую и напишу на сколько они удобные.

0

21

Было бы интересно услышать мнение.Такими еще из знакомых никто не пользовался.

0

22

Посоветуйте как лечить
у Касатки на задней ноге начела подгнивать на копыте предугольная стенка .

Отредактировано Андрей 18 (2012-08-25 16:59:22)

0

23

Я вылечила Радочке гнилое копыто бетадином, 1 литр 800 рублей, надо каждый день крючковать и поливать каждое копыто бетадином. Очень хорошо помогает.

0

24

Я ДЕГТЕМ ОБЫЧНО ПОЛЬЗУЮСЬ.

0

25

Спасибо за советы.
буду лечить))))

0

26

Ну вот и дождался я башмачки для Касатки приехали прямо из Америки :jumping:
вот так они выглядят на ней
http://s58.radikal.ru/i162/1208/68/9cc37ed87d29.jpg
они пришли шыпованные так что можно пользоваться круглый год
одеваются очень быстро на липах с регулировками
вчера проводил тэст в полях :cool:
думал Касатка будет щупатся но нет, все нормально
сразу пошла без проблем и рысь и голоп
по камням сперва боялась идти а потом пошла спокойно
так , что эта обувь альтернатива подковам очень хорошая.

0

27

Вятка-транс написал(а):

Я ДЕГТЕМ ОБЫЧНО ПОЛЬЗУЮСЬ.
Подпись автораhttp://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f … t&sd=a  дневничок

Купил АСД-3 и второй день делаю тампон из ваты пропитанный асд и заталкиваю в больное место предварительно чищу там и промываю перекисью
потом напишу на сколько это эфективно.

0

28

Андрей 18 написал(а):

Ну вот и дождался я башмачки для Касатки приехали прямо из Америки 
вот так они выглядят на ней

они пришли шыпованные так что можно пользоваться круглый год
одеваются очень быстро на липах с регулировками
вчера проводил тэст в полях 
думал Касатка будет щупатся но нет, все нормально
сразу пошла без проблем и рысь и голоп
по камням сперва боялась идти а потом пошла спокойно
так , что эта обувь альтернатива подковам очень хорошая.

0

29

Привет, Андрей! Ну какой Вы молодец! А на задние ножки не заказывали? Долго ждали посылку и сколько это стоит? Можете поподробнее написать? Хочу тоже заказать своим!

0

30

У меня товарищь живет там он тоже с Ижевска и как раз в отпуск домой поехал вот он мне и привез
220$ c доставкай до него там в америке получилось за пару
но они того стоят очень хорошее качество и думаю что на долго хватит.
купил пока только на передние для пробы
потом есль что закажу на задние
он через месяц обратно уедет в сша.

Отредактировано Андрей 18 (2012-08-29 19:12:01)

0


Вы здесь » Вятка-лошадка-форум » Делимся опытом » Галоп на Вятке...